11/04/2001 - 10:52
Изобретен генератор открытых писем

Паркер и Норвежский Лесной под впечатлением от последних событий создали "Генератор открытых писем"

"Генератор предназначен для генерирования открытых писем, которые не стыдно послать другу, начальнику, президенту, народному депутату, главному редактору крупной столичной газеты, руководителю национального телеканала, любимой девушке" – сообщают авторы.

В основе работы механизма генератора открытых писем лежат открытые письма и публикации Альфреда Коха, Леонида Парфенова, Евгения Киселева, Олега Добродеева, Дмитрия Диброва, Елизаветы Листовой, Виктора Шендеровича, Антона Гришина, Бориса Ельцина, Валерия Панюшкина и других.

Для составление открытого письма нужно заполнить только два поля: "От кого" и "Кому", остальное сделает генератор. Пользователи механизма могут опубликовать ссылку на новое открытое письмо и послать его по почте кому и куда угодно.

– Печатные СМИ с запозданием перенимают высокотехнологичные решения, доступные любому автору записи в гостевую книгу и сообщения в электронную конференцию. Тем не менее, приятно развернуть свежую утреннюю газету и прочитать передовицу: "Вася, завтрак на столе. Больше так не напивайся. Не забудь позвонить папе на работу. Целую, мама". Как глубоко культурные и духовные личности, живущие в контексте современной культуры, мы не могли остаться в стороне от периода расцвета открытого эпистолярного жанра. Не в силах более игнорировать прямые обращения граждан, мы подготовили и сейчас представляем общественности интеллектуальный контекстно-независимый механизм, заявили Паркер и Норвежский Лесной.

Ссылки по теме:
Генератор открытых писем

Свежие новости: