13/09/2001 - 15:52
Нью-Йорк не спасешь даже в игре

Компьютерная игра "Защитник Всемирного торгового центра", о которой "Рунетка" сообщила вчера, удалена с сервера.

По адресу, где размещалась игра, ее автор опубликовал сообщение: "Игра удалена. Прошу заметить – целью игры не было задеть чьи-то чувства. Мои глубочайшие соболезнования всем, кто потерял близких в этой трагедии" (The game has been removed. Please note - the game was not meant to offend anyone, my deepest condolences to all you who have lost someone in this tragedy).

Напомним сюжет игры. На крыше одной из башен Всемирного торгового центра стоит ракетная установка. Из этой установки пользователь должен стрелять по приближающимся к зданию самолетам с террористами. Чем сложнее уровень, тем выше скорость и больше количество самолетов.

"Рунетка" уже писала, что интернет-пользователи неоднозначно восприняли появление "Защитника". Основное обвинение, появившееся на страницах интернет-изданий – в игре на чувствах пользователей. У автора сработала самоцензура, и он удалил с сервера java-аплет с игрой (сама страница осталась на сервере).

Комментирует Артем Новиков, одним из первых в России сообщивший об появлении игрушки: "Все ведь было прогнозируемо. Игрушка была обречена на появление, я ждал когда же ее наконец где-то. Также было ясно, что игру обязательно уберут, как только ссылка разойдется по Сети. Сетевой атрибут события. Обреченный на. Понятно и то, что она всплывет снова в десятке модификаций, чуть позднее."

 За время существования игрушки (1,5 дня) ее посмотрело 64 тысяч человек.

Обсудить в форуме

Ссылки по теме:
WorldTradeCenter Defender
Всемирный торговый центр можно спасти в компьютерной игре – Рунетка, 13.09.2001


Свежие новости: