20/09/2001 - 18:08
Андрей Кнышев публикует в Сети свою новую книгу

Писатель-сатирик Андрей Кнышев опубликовал в Интернете электронную версию своей новой книги "Лучший подарок. На100льный календарь наСТОлет".

Это первый интернет-сайт известного сатирика. Несмотря на популярность произведений Кнышева в Интернете и Фидо, у их автора до сих пор не существовало официального сайта. Работы Кнышева (вошедшие в "Тоже книгу" и "Уклолы пера") были опубликованы в разных местах Сети только на неофициальных сайтах или на страницах так называемых "мегапорталов". Причем на последних часто без указания авторства.

Жанр новой книги Андрея Кнышева несколько необычен. Это иллюстрированный календарь-альманах, подводящий итоги минувшего века и тысячелетия в сатирико-юмористической форме, с множеством "кнышуток" и приколов: "На 450 страницах книги – более 1000 цветных фотографий, рисунков и коллажей с ироническими комментариями автора и кратким пародийным обзором событий прошлого и настоящего: революций, войн, научных открытий, курьезных рекордов, а также фантасмагорических фактов из жизни реальных и вымышленных персонажей – от Ивана Грозного и Л. да Винчи до Б. Ельцина и Никиты Михалкова, от Чаплина и Эйнштейна до Мэрилин Монро и Леонардо ди Каприо".

Андрей Кнышев сразу же обращает внимание посетителей на то, что интернет-версия книги является ознакомительной и будет публиковаться на сервере только в течение двух месяцев сентября и октября. Еще 10 (самых интересных) листков календаря опубликованы в разделе "Дайджест". Подробнее прочитать обо всех событиях минувшего века и миллениума с января по декабрь на 450-ти страницах читатели смогут, приобретя книгу в магазинах или через Интернет. Благодаря сотрудничеству с магазином "Озон", купить книгу можно прямо на сайте.

Открытый вчера сайт – это только начало: уже готовится "большой" сайт Андрея Кнышева, в который войдут его старые произведения, выраженные в оригинальной визуальной (оптимизированной для Сети) форме, а также произведения, предназначенные специально для Интернета.

Как рассказали нам в интернет-агентстве @division, разработавшем сайт, сервер Андрея Кнышева является первым из серии тематических проектов, входящих в состав "разклевательного роптала" Yeah.ru. В этот "роптал" войдут только качественные развлекательные проекты.

Обсудить в форуме

Ссылки по теме:
Электронная версия книги "Лучший подарок. На100льный календарь наСТОлет"


Свежие новости: