17/10/2001 - 18:25
Заработал сайт Всероссийской переписи населения

В среду открылся официальный сайт Всероссийской переписи населения 2002 года - www.perepis2002.ru.

Цель его создания – предоставление информации о ходе подготовки и проведении Всероссийской переписи, намеченной на 9–16 октября будущего года.

9 октября 2002 года переписчики приступят к своей главной работе – опросу населения и заполнению опросных листов, содержащих 16 вопросов. Предусматривается три варианта опроса. Первый вариант – переписчик обходит на своем участке все без исключения дома, квартиры и помещения, где могут жить люди. В случае, если по каким-либо причинам человек не может принять у себя дома переписчика, он может прийти на переписной участок и там сообщить все необходимые сведения. Необходимые данные можно сообщить также по телефону. Участие в переписи не является принудительным, ответы будут записываться со слов опрашиваемых, без предъявления каких-либо документов.

Сайт "Перепись–2002" рассказывает о самой процедуре переписи населения и содержит ссылки на соответствующие документы, а также другие статистические сайты России и мира. Примечательно, что практически все страны, проводившие переписи населения, обеспечивали их интернет-поддержку, а в США с использованием сайта даже было переписано около 40 тысяч человек. К сожалению, возможности участвовать в переписи через Интернет российский сайт не предоставляет.

Самая интерактивная возможность сайта – задать вопросы представителям Госкомстата РФ. Наиболее часто задаваемые вопросы вместе с подробными ответами составляют отдельный раздел сайта.

По завершению переписи на сайте будут опубликованы ее предварительные и окончательные итоги.

Обсудить в форуме

Свежие новости: