НАШи в Сети НАШи в Сети
URL:http://www.nash.sick.ru
В понимании украинского журнала НАШ «самый непопсовый сайт» - это сайт без баннеров, без ссылок и без обновлений. Одним словом, сетевой тупик.

Днепропетровский журнал НАШ, который в Москве появляется очень нерегулярно и продается только в двух-трех магазинах маргинальной литературы, представляет собой эдакую ягодку современной культуры. В НАШем печатают увлекательнейшие растаманские сказки Дмитрия Гайдука и статьи о современном искусстве Дмитрия Десятерика. Публикуют информацию о сетевом аналоге «Оскара», интернет-премии «Webby», учрежденной американской Международной Академией Цифровых Искусств и Науки, и заметки о том, почему Энди Уорхол нам так дорог, и как именно большой художник Олег Кулик стал мужчиной-собачкой. Появляются интервью с Борисом Гребенщиковым и Ильей Лагутенко, - используя девиз «НАШ – гремучая смесь высокой культуры и дурного вкуса», работники редакции засовывают под обложку все, что интересует их самих. А их интересует очень многое.

Но самое главное в журнале – это дизайн. Дизайна много, хорошего и разного. От студии Сергея Браткова и Panic Design, от Дорофеева и iPac, от Koka. Современное искусство, которое выставляется в московской галерее Риджина, практически одновременно появляется на страницах НАШего.

Несмотря на такое тематическое богатство, на сайте журнала нет ничего из того, что появляется на его страницах. Там только немножко текста и десяток очень хороших веселых иллюстраций, которые вывесили сразу после открытия. Сайт забыт и заброшен. Причем специально. Эксцентричный жест, как раз в духе журнала НАШ.


Свежие обзоры: