Если мы заболеем, то www.gripp.ru Если мы заболеем, то www.gripp.ru
URL:http://www.gripp.ru/
Ближе к зиме сайт www.gripp.ru, посвященный гриппу в разных его формах,  начинает обновляться все чаще и чаще. Ничего хорошего это, как правило, не сулит.

Создатель сайта, фармацевтическая  фирма, производящая лекарства от гриппа, поставила перед собой задачу рассказать всю правду о гриппе, который совместно с ОРЗ уносит в течение жизни человека суммарно около 1 года. В открытом доступе, для пациентов, помещена история заболевания, его диагностика, хроника борьбы с вирусом в прошлом сезоне (зима 1999-2000), свежие новости, словарь «гриппозных» терминов и, конечно, способы борьбы с гриппом. В закрытом доступе, для врачей, проходят, видимо, профессиональные дискуссии о гриппе.

Среди выложенных материалов есть таблица, в которой изложены любопытные статистические данные. А именно – количество и соотношение частиц бактериального аэрозоля при чихании и кашле. «Стоит убедить больного чихать с закрытым ртом, - комментирует таблицу Грипп.ру, - как количество выбрасываемых в воздух аэрозольных частиц может быть уменьшено в 10-70 раз, а значит снижена концентрация в воздушной среде вируса гриппа». Как убедить больного чихать с закрытым ртом, Грипп.ру рецепта не дает.

Сайт в отличие от гриппа (описание гриппо-подобного заболевания было сделано еще в 412 году до н.э. Гиппократом) существует всего ничего: где-то полтора года. Странно, что до сих пор никто не последовал примеру создателей сайта и не сделал, скажем, www.angina.ru, www.orz.ru, или www.bronhit.ru. Идея-то богатая.


Свежие обзоры: