29/06/2001 - 10:22
Открыт новый сайт ММВБ

Сегодня Студия Артемия Лебедева объявила об открытии нового сайта Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ).

По сравнению с предыдущей версией сайта ММВБ, которую студия создала еще в 1998 году, в новом ресурсе  значительно усилена интерактивная часть. Прежде сайт ММВБ был обычным по нынешним временам презентационным ресурсом, рассказывающим о различных аспектах деятельности биржи. Единственным интерактивным элементом сайта была возможность следить за ходом торгов в режиме реального времени. Теперь же сайт, сменив дизайн на информационный, приобрел новый слоган "ММВБ. Предприятия реального времени" и соответствующую ему новую структуру.

Было создано несколько новых разделов. Четыре из них посвящены деятельности биржи на всех основных сегментах финансового рынка: на валютном рынке, фондовом, рынке ГКО-ОФЗ и рынке стандартных контрактов. Еще в одном новом разделе собрана информация о более чем 2 500 российских компаниях, действующих в различных сферах бизнеса. Главное достоинство новой базы данных заключается в том, что ее могут оперативно обновлять не только  сотрудники биржи, но и сами предприятия, предварительно зарегистрировавшись на сайте.  Для раздела "MICEX online", открывающего пользователям доступ к оперативной информации о ходе торгов на ММВБ и архивным данным по итогам торгов за любой период, студией был разработан новый более функциональный интерфейс. Всем новым направлениям деятельности ММВБ посвящены новые разделы.

По словам генерального директора ММВБ Александра Захарова, новый сайт "будет содействовать повышению информационной прозрачности эмитентов, что в условиях рыночной экономики является ключевым фактором для завоевания доверия инвесторов, привлечения инвестиций и развития производства". Вот как.

Ссылки по теме:
Студия Артемия Лебедева
Московская межбанковская валютная биржа.

Свежие новости: