12/09/2001 - 15:26
Сайт Московской городской думы изменился

В понедельник сайт Московской городской думы изменился. Изменения коснулись как внешнего облика сайт - изменился дизайн, так и внутреннего - поменялось программное обеспечение. Все работы над новой версией сайта выполнил информационно-технический отдел мэрии Москвы, который является давним и главным подрядчиком Мосгордумы в сфере IT. В плане содержания никаких перемен не произошло. Работа над новой версией сайта заняла около полугода.

Старый интерфейс сайта Московской городской думы, по признанию замети стеля руководителя пресс-центра Мосгордумы Михаила Чернышева, себя изжил. Новый, конечно, не является образцовым, но на то есть несколько причин. "Дело в том, что мы преследовали чисто  утилитарные цели, - пояснил "РунеткеМихаил Чернышев. - Когда наш пресс-центр делал свою страницу на сайте, то перед нами стояло несколько простых задач. Чтобы журналисты могли иметь доступ к нашим новостям, которые мы публикуем в режиме реального времени спустя 15-20 минут посоле окончания мероприятия, а также, чтобы они могли получить повестку дня и свободный доступ в базу законодательства".

Все работы над переменами велись на деньги Московской городской думы. Нынешние изменения - инициатива информационно-аналитического отдела Думы. Никакого отношения к государственной программе "Электронная Россия" они не имеют.



Обсудить в форуме

Свежие новости: