14/11/2001 - 20:32
Завтра открывается второй Кубок России по поиску в Интернете

Завтра "Яндекс" открывает второй розыгрыш Кубка России по поиску в Интернете. Осенний чемпионат проходит при спонсорской поддержке пива "Доктор Дизель" и торговой марки Red Bull. 

В преддверии этого события в интернет-центре Cafemax прошла пресс-конференция, посвященная открытию осеннего сезона игр. С докладами о правилах игры и причитающихся победителям призах выступили Евгения Колмановская, Аркадий Волож и Евгения Завалишина.

Игры первого тура пройдут с 15 по 21 ноября. Правила тура следующие: в течение часа участникам нужно будет найти в Интернете ответы на 20 вопросов, заданных "Яндексом". В игре принимаются ответы и ссылки на сайты с найденной информацией. Участник может использовать любые поисковые системы, а также энциклопедии, словари и любые доступные в Интернете материалы. Игроки, занявшие первые сто мест в первом туре, выходят во второй тур. Победитель конкурса получит "Кубок "Яндекса" по поиску, звание "человека, который нашел все" и главный приз – поездку на двоих на этап чемпионата "Формула-1" в Монако. 

Задание, аналогичное вопросам второго тура, первыми опробовали журналисты. Небольшой отрывок текста содержал 37 пропущенных слов – имен и фамилий главных редакторов газет, названий организаций и т.п. "Рунетка" с гордостью сообщает, что первое место в пробном соревновании занял Сергей Шмаков, руководитель агентства "@Division" (агентство @Division создало дизайн и программное обеспечение для нашего издания – Г.Б.), в недавнем прошлом сотрудник "Рунетки". Помимо него правильно нашел все слова только Дмитрий Завалишин, но его результаты не учитывались, т.к. он – сотрудник "Яндекса" и участвовал в конкурсе "понарошку".

В разговоре с нашим корреспондентом г-н  Шмаков сообщил, что, находясь под впечатлением неожиданной и приятной победы, он решил назвать свою таксу "Яндексом".

Обсудить в форуме

Ссылки по теме:
Антон Носик нашел всё,12.04.2001, Рунетка
Найдется все. Нашедшему - приз – Рунетка, 12.04.2001
Определились финалисты Кубка "Яндекса" – Рунетка, 22.05.2001


Свежие новости: